Как зарабатывать на услугах в около-IT индустрии без ИП и самозанятости - вопросы открытия и порога дохода

• г. Москва

Никак не могу понять: допустим, я зарабатываю на услугах около-IT индустрии, но ни самозанятости, ни ИП у меня нет. Нужно ли что-то открывать? И от какого дохода?

Ответы на вопрос (2):

Открывайте ИП, ООО или Самозанятость, если не планируете привлекать работников. Других альтернатив нет.

Можно ничего не открывать, но в силу норм Налогового Кодекса РФ необходимо уплатить НДФЛ в размере 13% от доходов.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.