Банк списал алименты с счета несовершеннолетнего ребенка, на котором был произведен арест - законно ли это?

• г. Оренбург

Банк получил исполнительный лист и произвёл арест счета, на этот счёт поступают алименты на несовершеннолетнего ребёнка, соответственно алименты были списаны, банк вернуть средства отказывается, мотивируя это тем, что средства с одного счета были переведены на накопительный и уже не являются алиментами, закона ли такое решение банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну если средства перевели, то все верно, это уже не алименты. Надо было либо снимать либо использовать.