Как выйти из ситуации, когда закончился контракт до объявления мобилизации, но нет указа президента?

• г. Санкт-Петербург

У меня закончился контракт до указа президента "Об объявления частичной мобилизации" и даже приказ был проведён по увольнению меня, но не успел исключиться, когда вышел указ, и теперь не увольняют. Оргументируя тем, что нужен указ президента. Но его не будет в ближайшее время. Это всем уже понятно, кто находиться в подобной ситуации. Подскажите как быть тогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В военную прокуратуру обращались? Все-таки в отношении вас был вынесен приказ об увольнении.

К сожалению как следует из судебной практики вас не уволят до окончания мобилизации.

Вам надо было сначала в военную прокуратуру обратиться.

Надо грамотно обжаловать решение суда. Обращайтесь.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить.

Чтобы у вас демобилизовать нужен приказ настоящего числа, а Такой путь вынесен не может вопреки указа президента.

Жалобы можно направить, но они будут отписные.

В конце ноября 2022 года состоялся военный гарнизонный суд по моему желанию, после 3 слушаний с учётом поданой жалобы в гарнизонную военную прокуратуру мне отказали в увольнении.. А приказ командира части по увольнению меня - отменили как не реализованный. А сам я уже не по своему желанию 5 месяц в командировке нахожусь при всём при этом. Жду суда второй инстанции, но не знаю на что надеяться?!

К сожалению, как следует из судебной практики, вас не уволят до окончания мобилизации.