Когда не стоит брать трубки от коллекторов и МФО - опыт и советы.

• г. Ижевск

Стоит ли брать трубки от коллекторов и микрофинансовых организаций, если имеются просроченные задолженности в нескольких МФО и банке. Возможности оплаты нет. Банкротство не подходит (имеется ипотека, по ипотеке платежи вносятся)

Ответы на вопрос (11):

Это решать вам: стоит или не стоит. У каждого своя история и свои проблемы. Если не собираетесь возвращать деньги, то звонить вам начнут уже из полиции, скорее всего.

Марат, на Вас подадут в суд, вынесут судебный приказ и взыщут принудительно или наложат арест на все: счета, имущество.

Здравствуйте! У коллекторов есть ограничения, они должны звонить несколько раз и отправлять смс сообщения. Если Вы не берете трубку. То они будут звонить постоянно, и родственникам, необходимо оспорить судебный приказ и написать возражение в суд.

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях""

Нет необходимости брать трубки, лишние нервы, Марат.

Судебный приказ Вы можете отменить в течении 10 дней, но в этом случае на Вас подадут в районный суд и все равно взыщут+все судебные издержки.

Это вообще не имеет никакого дна. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Конечно, не стоит. Нужно вообще блокировать и не читать даже то, что пишут. Нового ничего не узнаете. Удаляйте, не читая.

Добрый день!

Смысла нет брать трубки.

Из раза в раз Вам будут звонить и спрашивать про погашение долга если Вы даже и скажете про отсутствие финансовой возможности.

Рано или поздно кредиторы обратятся в суд, получат судебный приказ и направят на исполнение приставам, либо в банк.

Однако Вы можете отменить судебный приказ.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вы ущемляете права кредиторов оплачивая ипотеку, а займы нет. Будут применять 159. А брать ли трубку на ваше усмотрение.

Можете не брать трубки, можно предварительно просить составить на самих себя жалобу, если звонят более двух раз в неделю.