Нужна помощь следственного комитета в защите ребенка от насилия матери

• г. Ангарск

У меня ситуация такая: нужно грамотно обратится в следственный комитет: щепетильная ситуация: мать ребенка пытается подтягивать родственников за разные ситуации, чтобы собрать деньги, при этом легко распоряжается жизнью детей, вплоть до желания получить страховку за ребёнка, не занимаясь его жизнью и т.д.

У ребенка нервный стресс, она бъет его по голове, чтобы он пере см тал соображать о происходящем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина!

Обратитесь не в Следственный комитет, а в органы опеки и попечительства.

Надо написать заявление в органы опеки для начала (прокуратуру оставить на потом как более сильный аргумент).

Заявление обязательно официальное, под роспись, Нина.

Обратитесь в органы опеки по данному факту для проведения проверки.

Такие обращения должны закрепляться доказательствами или объективными доводами, а не внутренними убеждениями.