Нужна помощь следственного комитета в защите ребенка от насилия матери

• г. Ангарск

У меня ситуация такая: нужно грамотно обратится в следственный комитет: щепетильная ситуация: мать ребенка пытается подтягивать родственников за разные ситуации, чтобы собрать деньги, при этом легко распоряжается жизнью детей, вплоть до желания получить страховку за ребёнка, не занимаясь его жизнью и т.д.

У ребенка нервный стресс, она бъет его по голове, чтобы он пере см тал соображать о происходящем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нина!

Обратитесь не в Следственный комитет, а в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Надо написать заявление в органы опеки для начала (прокуратуру оставить на потом как более сильный аргумент).

Заявление обязательно официальное, под роспись, Нина.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы опеки по данному факту для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Такие обращения должны закрепляться доказательствами или объективными доводами, а не внутренними убеждениями.

Спросить
Пожаловаться

Следователь следственного комитета следственного отдела совершил должностной подлог, привлек лже свидетеля потерпевшую к проследующему им уголовному делу статья 111 часть 4 УКРФ) тем самым не расследует убийство можно ли его привлечь к статьям 286 и 285 УКРФ.

Следователь следственного комитета следственного отдела (фамилию и адрес не пишу) совершил должностной подлог, привлек лже свидетеля потерпевшую к проследующему им уголовному делу статья 111 часть 4 УКРФ) тем самым совершил действия подподающие по составу преступления предусмотрино какими ст.? я настоящая свидетельница а допрашивали другую. (убили моего брата. Дело в архиве уже 5 лет)

Как ограничить общение отца с Детьми? Алкоголик, неуравновешанный, может ударить, агрессивный. Есть фото по причинение насилия матери детей, а так же есть свидетели его агрессии.

Сын в разводе, дочь живет с матерью по определению суда. Ребёнку 6 лет. Прошлым летом и в этот приезд ребёнок жалуется, что Мама бьет их с сестрой, младшего пока не трогает (ему 2 года). Сестра сводная по матери. Внучка говорит, что Мама бьет рукой, может и палкой. Говорит, что рассказывала воспитательнице в саду. Та сказала ей, что ничего страшного. На вопрос «за что тебя бьет Мама», отвечает за то, что баловалась. Говорит, что когда сильно бьет, то ее защищает Сестра (2011 г.р.). Говорит «а ты знаешь как сильно бьет мама баину» (сестру). Куда можно обратиться сыну? Боимся как бы ребёнку не сделать ещё хуже. Видно по поведению ребёнка, что воспитанием не занимаются, только кричат и бьют. Если сильно отругать, то прячется под стол. Говорит, так прячется от матери, когда она ее бьет.

Может ли отец забрать ребенка? Ребенок проживает с мамой, находится в постоянном стрессе, так как мать его оскорбляет и бьет, доказательств нет, только слова ребенка, сам он к маме идти не хочет и плачет, когда она его забирает от отца.

Можно ли мне, ребенку 13 лет, жить с отцом. На данный момент моя мать и папа разведены, с моего рождения примерно, живу с матерью, хочу жить с отцом из-за вечных оров матери, которые сопровождаются физическим и моральным насилием.

Мне 17 лет, в связи сложной семейной ситуацией я вынуждена жить у родного отца. Произошло это потому что мать меня бьёт и выгоняет из дома (было написано заявление и сняты побои). мать не успокаивается и постоянно названивает проверить где я нахожусь. Отвечать мне не хочется так как каждый раз слышу оскорбления и т.д. на что мать мне сказала что не успокоиться и напишет заявление, что бы я жила с ней (когда мне было 3 года, она развелась с моим отцом, суд признал моё местороживание с ней). может ли она под таким предлогом написав заявление забрать меня к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, девушка 18 лет, ее мать выпивает и наносит телесные повреждения, (например: кидает тяжёлые предметы в лицо). Девушка уехала к знакомым от родителей в другой город. Родители звонят и пытаются найти ее. Могут ли они подать в розыск на нее и что будет дальше? Как быть в этой ситуации и возможно ли девушке каким нибудь образом забрать свой паспорт или сделать новый, который остался у родителей. И возможно ли забрать документы с колледжа, что бы поступить в другой в другом городе (без потери обучения) Что лучше делать в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Что предпринять в случае угроз 16 - ти летнему подростку со стороны матери вплоть до убийства, дело доходит до побоев тоде со стороны матери. Подросток не хочет в детский дом, так как нужно доучиться, а родственников почти не осталось, отца тоже нет.

Я увез девушку по ее согласисию к себе, из-за того что ее мама выпивает и бьёт ее, можно сказать, что спас ее, а ее мама угрожает написать заявление о похищении на меня, возможно ли такое?

Мне 17 лет. Мать дома избивает дома, что я могу сделать? Если я пойду в органы опеки, что они ей сделают? И не лишат ли ее родительских прав, просто усмирят правильно?

Хочу спросить у меня с 09.07.22 года проживает сын и внук внука бросила мать и уехала в белгород со старшими детьми! Моему внуку на данный момент 1.7 мес! Щас сожительницы мама хочет обелить свою дочку какая она хорошая а сын мой плохой чуть ли не теран! Что нам щас можно предпринять что бы не потерять внука и сына моего сына т. К мы боимся за малыша его уже била мать когда была под алкоголем.

, если нет ОКОНЧАТЕЛЬНОГО приговора о виновности или невиновности гражданина РФ?

Звонит следователь следственного комитета вечером с сотового телефона в грубой форме требует явиться в следственный комитет. Такое поведение правомочно?

Хотим подать жалобу на бездействие следователя следственного комитета РФ по РСО-А, в следственный комитет России в городе Москва. Как правильно написать?

В 2004 году у меня один гражданин взял с распиской 6500 долларов и исчез, в 2007 году его нашли органы МВД в Москве, я подал заявление в Люблинский районный суд, суд вынес решение в мою пользу, но ни смотря ни на какие обращения в суд, прокуратуру, ФССП, следственный комитет общественную пату мне не вернули ни копейки, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение