Организация розыгрыша с добровольными пожертвованиями - правовые аспекты и официальное оформление

• г. Воронеж

Если организовать розыгрыш какого либо приза (заранее указаного). Условием участия в данном розыгрыше будет добровольный перевод определённой суммы денежных средств на банковскую карту или счёт. При достижении определённого количества участников (заранее будет установлено и всем объявлено). Победитель будет выбран рандомно с помощью генератора случайных чисел. Нужно ли как-то это официально оформлять? И если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Есть понятие лотерея, проведение, которой регулируется 138-ФЗ "О лотерея" и есть понятие "стимулирующие акции" (письмо антимонопольной службы от 02.12.2011 № АК/44977). Лотерею может проводить только государство.