Владелец участка в СНТ борется за справедливую цену на землю, затронутую строительством моста через Волгу

• г. Саратов

Имеется участок в снт, рядом город со всей инфраструктурой (школы, сады, магазины и т.д) Через наше снт собираются строить мост через Волгу и планируют изъять участки. Говорят что по рыночной цене. Но даже если по рыночной цене выкупят, то с такой инфраструктурой я за эти деньги землю не найду. Только в городе, а в городе ценник в 2.5 раза выше. Я собиралась там дом построить весной и жить постоянно. Могу ли я требовать с государства ценник равносильный цене участка в городе? Или просить выделить участок в черте города с похожей инфраструктурой? И что будет если я откажусь продавать свой участок по низкой цене?

Ответы на вопрос (2):

Если откажитесь продавать, то участок у вас ищут принудительно на основании решения суда.

Можете заявить свою цену официально, чтобы получить развернутый ответ по их предложению (и тогда иметь возможность обжаловать).

Можно запросить и равноценный участок официально (тогда будут рассматривать реальные возможности, а не просто какой-то специалист даст свои предположения).