Имеет ли право работодатель заставить заплатить работника за непроданный товар, который должен быть продан по плану по акции?

• г. Чебоксары

Имеет ли право работодатель заставить заплатить работника за непроданный товар, который должен быть продан по плану по акции?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, не имеет такого права, в связи с чем жалуйтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Нет, конечно, это неправомерно, балуйтесь в трудовую инспекцию.

Нет, у него такого права.

Действия работодателя просто незаконные.

Заплатить за такой товар работодатель не имеет права заставить, максимум он может лишить премии за невыполнение плана.