Отсутствие договора и материальной ответственности - правомерно ли требование круглой суммы денег у водителя-экспедитора?

• г. Уссурийск

Я работаю водителем - экспедитором, со мной не заключён ни договор ни о мат. ответственности не трудовой договор, ни какой либо другой. Они даже не знают моей фамилии, только имя и номер телефона! При перегрузке (за получение не расписываюсь), когда только сдаю товар в магазины - расписываюсь, при развозе товара получаю деньги с некоторых магазинов - их в дальнейшем сдаю начальнику! Сейчас на меня пытаются по вешать круглую сумму денег! Скажите пожалуйста - правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Получается, что у вас и трудовых отношений нет при таких обстоятельствах. Доказать вину будет непросто, в полицию так называемый работодатель может обратиться.

у вас почти все не правомерно. Работадатель, скорее всего, просто будет пытаться удерживать у вас из черной зарплаты. Скажите ему, что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту реального выполнения вами служебных обязанностей и не заключения с вами трудового договора.

Это совершенно не правомерно Без документального оформления вообще нельзя предъявлять недостачу

Без доказательства вашей вины просто ттак нельзя повесить недостачу