Вопросы прав собственника земельного участка с вагончиком для круглогодичного проживания на свайном фундаменте в населенном пункте

• г. Краснодар

В собственности зем. участок ЛПХ на землях населенных пунктов. На нем поставил новый вагончик для круглодичного проживания на свайном фундаменте, оборудован санузлом, кухня, комната. Соответствует по договору-купле СаНПиН пож. без.подвод воды с бака. Прописан у знакомых. Хочу прописаться в своем жилье. Возможности строить кап. Дом нет. Подскажите пожалуйста какие мои права и как действовать, куда жаловаться если откажут.

Ответы на вопрос (3):

Есть ряд требований к жилому помещению. Возможно в судебном порядке нужно решать.

Никуда не жаловаться.

Так как прописаться можно только в жилом помещении.

Добрый день!

Для того, чтобы появилась возможность регистрации в жилом помещении по месту постоянного жительства, необходимо сначала признать данное помещение жилым домом, пригодным для постоянного проживания.

Такие вопросы решает комиссия при местной администрации.

Для начала обратитесь в МФЦ.