Нужно ли повторно учится в автошколе, если прошло более 10 лет после обучения?

• г. Руза

Я в ноябре 2013 г. Обучался в автошколе на категорию В, по семейным обстоятельствам права не получил, не обращался в ГИБДД, но внутренние экзамены в автошколе все сдал. Сейчас хотел получить права, пойти сдавать экзамены в ГИБДД, но мне говорят, что мне нужно опять учится в авто школе, так как, прошло 10 лет с момента обучения, и якобы в 2014 г. вышел какой-то закон, что при подобной ситуации нужно повторно учится в автошколе. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Не вышел.

Свидетельство об окончании автошколы действует бессрочно.

Удачи.