Был лишён прав лет 15 назад за нетрезвом вождение, был лишён на 1,5, срок прошёл права забрал, и вот опять попался что грозит?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав на 3 года и 30 000 рублей штрафа.

С уважением.

В России за повторное нарушение правил дорожного движения за период действия административного пресечения могут назначить взыскание, административное наказание в виде ареста на срок до 15 дней, а также могут применить меру административного пресечения в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до двух лет.