Как получить паспорт гражданина России со статусом беженца, проживающего в Севастополе?

• г. Пермь

Я получила удостоверение беженца хотя всю жизнь проживала в Севастополе. Как с этим удостоверением можно получить паспорт гражданина России.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить паспорт гражданина России, вам необходимо обратиться в местное УФМС России с удостоверением беженца и документами, подтверждающими ваше право на получение паспорта. Вам понадобится также подтверждение вашего проживания в России и доказательство вашего места жительства.