Могут ли отпустить мобилизированного в ДНР на время тяжелой болезни жены, когда дома есть несовершеннолетние дети?

• г. Ростов-на-Дону

Если закон по которому могут отпустить домой мобилизированого в ДНР на время тяжолой болезни жены а дома 3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Я не могу подтвердить существование такого закона, поскольку некоторые элементы вашего вопроса могут быть недостаточно точными или полными. Однако, я могу дать некоторую общую информацию относительно военного законодательства в РФ.

Согласно Закону РФ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ, военнослужащий, который проходит военную службу по контракту, может быть отпущен в запас или уволен в резерв по основаниям, установленным законодательством РФ. В частности, такие основания могут включать тяжелые заболевания, инвалидность, семейные обстоятельства, связанные с наличием детей, а также другие обстоятельства, указанные в законодательстве.

Кроме того, в соответствии с Законом РФ "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ, военнослужащие имеют право на социальную защиту, включая медицинскую помощь, материальную помощь и другие виды поддержки. В соответствии с этим законом, военнослужащий может обратиться за помощью к начальству, медицинским организациям, социальным службам и другим организациям, если у него возникли проблемы в связи с его службой.

Однако, я не могу дать более конкретный ответ на ваш вопрос, поскольку необходимо знать больше деталей и конкретных обстоятельств ситуации, чтобы оценить шансы на выход мобилизированного домой на время ухода за больной женой и детьми. Кроме того, я не могу дать ссылки на конкретный закон, который вы упомянули, поскольку он не был идентифицирован.