Как снизить удержание исполнительного листа с зарплаты до 30%?

• г. Тверь

Мужу на работу пришёл исполнительный лист, бухгалтерия удерживает 50% и с аванса и с зарплаты на руках остается что всего только 25000, есть ребенок 4 года. Как сделать и куда обратиться и как правильно что бы хотябы удерживали 30% только с зарплаты? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Сначала написать приставам. В случае отказа судебного пристава-исполнителя в удовлетворении жалобы, должник вправе в соответствии со ст.203 ГПК РФ, ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, выдавшим исполнительный документ (в том числе об уменьшении размера ежемесячных удержаний из доходов по исполнительному производству)