Какие документы нужны для развода с азербайджанцем, депортированным из России, при наличии недвижимости, купленной в браке?

• г. Пермь

В браке с азербайджанцем и он депортировать, недвижимость на мне, куплена в браке, какие документы понадобятся при разводе? Мужа нет в России.

Ответы на вопрос (3):

Паспорт, свидетельство о браке, документы на недвижимость.

С уважением.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам суда.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях. (по его последней регистрации в РФ)

6.Не говорите в суде, что он депортирован.

Свидетельство о рождении брака. Вам вообще можно всё оставить себе при некоторых обстоятельствах.