Если имеется долг по коммунальным платежам, можно ли подать на раздел долей оплаты коммунальных услуг?

• г. Новосибирск

Если имеется долг по коммунальным платежам, можно ли подать на раздел долей оплаты коммунальных услуг? Прописано 8 человек,5 из них трудоспособные, фактически являются разными семьями.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, как правило, что б заключить соглашение между проживающими о разделении оплаты за муниципальное жилье, коммунальщики требуют погасить долг по оплате. Через суд дела о заключении соглашения по оплате коммунальных проходят без обязательного условия погашения долга, по крайней мере такова судебная практика на сегодня