Как наследственная квартира под угрозой ареста за долги - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я прописанна у родителей, но доли там не имею.

Мне оставили в наследство квартиру. Если я приму наследство, но у меня есть долги в Микрозаймах около 200 тыс, могут ли эту квартиру наследственную арестовать или забрать потом за долги? Или она все таки будет считаться моим единственным жильем и ничего не будет? Просто очень боюсь ее потерять. Если все таки могут забрать, то что мне лучше сделать, могу ли я эту квартиру переоформить допустим на родственника, передать ему эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, кв-ра явно стоит больше, чем 200 000 руб. На нее не наложат арест, если это действительно ваше единственное жилье, и оно не в залоге у банка по ипотечному кредиту. Решение вопроса зависит от конкретных нюансов ситуации.

Нет, если это Ваше единственное жилое помещение на праве собственности.