Может ли истец зарегистрировать долю в квартире по решению суда без согласия второй стороны?

• г. Кемерово

В суде по разделу имущества с бывшим супругом мне была выделена доля в квартире, которую я не хочу регистрировать. Бывший супруг обратился в суд, обязать меня зарегистрировать данную долю. Может ли истец без участия меня зарегистрировать эту долю по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может.

Может подать сведения в Росреестр и на основании решения первого суда их внесут. Если решение суда будет о понуждении вас в регистрации, то судебные приставы могут ему помочь в его исполнении.