Как написать рапорт на продление служебной проверки, так как сотрудник в отпуске? МВД.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

Ирина, рапорт о продлении служебной проверки пишите в произвольной форме, в котором изложите соответствующие причины и обстоятельства. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

А разве не 161 приказ надо указывать о служебных проверках? Часть 2, пункт 17?

Нет, конечно. Указанные в этом пункте обстоятельства - продляют срок проверки без получения на это согласия руководства.