Продление отпуска сотрудникам МВД.

• г. Таганрог

Я сотрудник мвд. может ли начальник отказать мне в продлении отпуска в связи с нахождением во время отпуска на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Ниже примерный образец заявления на продление отпуска.

Заявление на продление отпуска:

В связи с тем, что, находясь в очередном оплачиваемом отпуске, я был(а) на больничном, прошу продлить отпуск на период временной нетрудоспособности (... календарных дней). Листок нетрудоспособности прилагаю.

Здравствуйте. В статье 124 ТК РФ

 Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника,

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, и т. д.