Если у ООО у учредителя и директора как у физ. лица много долгов, при банкротстве ООО может попасть на субсидиарную отв-ть?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Субсидиарная ответственность наступает в двух случаях. Первый — фирма обанкротилась и виноваты владельцы. Второй — налоговая исключила брошенную с долгами фирму из ЕГРЮЛ. Случаи названы в ст. 3 Закона об ООО.

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Может и скорре всего попадет Ему нужно тщательно консультироваться готовиться. Специализируюсь на этих вопросах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Субсидиарная ответственность - это ответственность контроллирующих должника лиц по долгам юридического лица. Не наоборот. Или ваш вопрос сформулирован не совсем корректно. Можете написать уточнение в личку.

Такая вероятность существует, конечно.

Здравствуйте

Конечно.

Нужно готовиться к банкротству, тогда может быть субсидиарки получится избежать.