Как получить справку уклониста после окончания института - советы и инструкции

• г. Челябинск

Мне 27 лет. Учился до 24 лет, имел отсрочку, проходил мед. Комиссии. После того как закончил институт с военкомата никто не звонил, повесток не получал. Я хотел бы получить справку уклониста. Что мне говорить в военкомате, как правильно написать заявление и что взять с собой. (Военный билет мне не нужен)

Ответы на вопрос (2):

Справку уклониста они сами выдадут. Надо требовать военный билет. Проще заручится поддержкой юриста.

А какая разница? Со справкой точно так же, как с военным билетом, будете зачислены в состав запаса, и в случае мобилизации точно так же призовут. Единственное, что с этой справкой в течение 10 лет не сможете поступить на государственную и муниципальную службу.