Обвинены в краже - история работника почты, которому приписывают утерю ценных посылок.

• г. Пенза

Я работаю на почте. Ко мне приходят посылки (в которых содержались ценные вещи) клиент от них отказался. Посылки пошли обратно дорогой из них вытащили содержимое и так было по чему то 4 шт и у одного клиента. Служба безопасности решила что это я.и обвиняют меня. Кроме фото что посылки были разорваны нет ни чего. Да и от магазина пришло что там были ценные вещи. Я написала следователю что это не я.ну только опрос у него что будет дальше? Хотят везти на полиграф я отказываюсь. Потому что не проводился опрос по всей дороге как шли эти посыли а прошли они много сортировок.

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны проходить полиграф.

Пусть доказывают.

С уважением.

Нет не могут. Ваш отказ от полиграфа законен и ни на что не повлияет.

Кто, когда и при каких обстоятельствах выявил разорванные упаковки на посылках?

У следователя только мой и почтальонов опрос. Могут ли они повесить на меня эту кражу.

То что есть у следователя (козырь в рукаве) станет известно при выполнении 217 УПК (при ознакомлении с материалами дела). Полиграф это добровольное мероприятие. Вам не помешает пообщаться с адвокатом по месту жительства.