Договор с ИП на обслуживание МКД и вопросы контроля работ - что нужно знать собственникам ТСЖ?

• г. Пермь

В нашем ТСЖ все работы по обслуживанию МКД выполняет ИП, с которым был заключен договор на предоставление услуг по обслуживанию дома в 2016 г. Договор постоянно лонгируется. Ежемесячно ИП выставляет ТСЖ счет и акт о выполненных работах,

дополнительные работы выполняемые персоналом ИП оформляются допсоглашением. Должны ли собственники (члены) ТСЖ индексировать заработную плату персоналу ИП?

2. Контроля регулярно выполняемых работ по содержанию и обслуживанию МКД персоналом ни ИП ни председатель ТСЖ не осуществляют. Как поступать в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

1. Если такое есть в договоре либо ИП выйдет с таким предложением, но тогда это будет решать ОСС.

2. Спросить у председателя, тогда куда идут эти деньги.

С уважением.

Менять ТСЖ на УК.

На УК контроля больше.

Расходы должны быть согласно смете.