Могу ли я получить водительское удостоверение в России, лишившись прав в Казахстане и получив гражданство России?

• г. Мошково

Лишили водительских прав в Казахстане я гражданин Казахстана получил гражданство России могу ли я получить водительское удовольствие в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Водительское удостоверение выданное в Казахстане не является водительским удостоверением Российской Федерации. Для получения российского ВУ Вам следует пройти водительскую медкомиссию и обратиться в ближайшее экзаменационное подразделение ГИБДД.