Как согласовать ипотеку с банком, если они подали в суд?

• г. Москва

Банк подал в суд по ипотеке, что делать если хочешь предложить мировое соглашение банку, а так же не видел само исковое заявление.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, изучить исковое заявление и составить проект мирового соглашения предложив истцу рассмотреть возможность его заключения.

Как обычно - обратиться в суд, иск там уже есть, если копия до Вас и не дошла. Потом формулируете условия мирового соглашения, и со ссылкой на иск - предлагаете его заключить на указанных условиях.

Здравствуйте, ознакомьтесь с материалами дела в суд, пишите возражения если не согласны с требованием.

Для начала необходимо обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. Там же содержится информация об уполномоченном представителе банка и его контакты.

Свяжитесь с ним и предложите варианты мирового соглашения.

Григорий, исковое заявление можно изучить в суде при знакомстве с материалами дела, это Ваше право, ст. 35 ГПК РФ.

Предлагать Вы мировое соглашение банку можете, но это не означает, что банк должен с ним согласиться.