Мама одиночка боится терять пособия при браке с молодым человеком из-за отсутствия отца в свидетельстве о рождении детей

• г. Кемерово

Я мама одиночка у меня двое детей у них в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Сейчас появился молодой человек и он зовёт замуж а я боюсь что мне снимут пособия на детей от 8 до 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформите брак, то обязаны будете указать данный факт. Доход супруга естественно будет учитываться в доход семьи, следовательно, если у жениха заработная плата высокая, то пособия Вы можете лишиться.