В случае продажи этой квартиры, в ближайшее время, какой налог я буду должна уплатить?

• г. Кривой Рог

Я получила по завещанию мамы ее квартиру. Прямой наследник только я. Проживаю я по другому адресу. После вступления в права наследства, нужна ли мне прописка в этой квартире? В случае продажи этой квартиры, в ближайшее время, какой налог я буду должна уплатить?

Ответы на вопрос (3):

Лариса!

Прописываться не обязательно, налог 13 %.

Добрый день! Согласно п.18 ст. 217 НК РФ "доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования" не подлежат налогообложению"

По закону Украины ни какого налога платить Вы не будите, т.к. Вы наследник первой очереди, а зарегистрированным, в наследственной квартире, не обязательно