Невыплата уголовного штрафа по ст. 158 станет дополнительным фактором на суде по делу по ст. 160.2

• г. Красноярск

У человека идёт судебное заседание по уголовному делу по ст 160.2

На нем висит уголовный штраф за другое преступление по 158 ст (он его не оплатил).

Как этот момент может повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Отрицательно. Т.к. ясно, что подсудимый не исправился и не уважает закон.

Это повышает вероятность того, что будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Если он был осужден ранее по ч.ч. 2, 3 или 4 ст.158 УК РФ, то в его действиях усматривается рецидив с соответствующим назначением наказаний.