Какие права имеет бывший муж на половину долю от продажи машины после развода?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня дочь развелась со своим мужем. После развода он продал ей машину, которая была приобретена в браке. Имеет ли он право на 1/2 долю от продажи машины моей дочерью, если она продаст машину сейчас. После развода прошло полгода.

Ответы на вопрос (4):

Не может претендовать на компенсацию. Он ее уже получил.

Здравствуйте, да имеет.

Все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами.

Добрый день, Александр! Если автомобиль был оформлен на супруга, который после развода продал машину своей бывшей супруге, то он распорядился своей долей в совместно нажитом имуществе. Автомобиль стал ее собственностью, и она может любым способом распоряжаться ею.