Брат закончил школу в 2022 году в возрасте 18 лет, если он поступит в вуз в 2023 году в возрасте, ему будет положена отсрочка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

В ВУЗ поступление будет а июле августе. Весенний призыв начинается с 1 апреля по 15 июля.

Брату полагается одна отсрочка до окончания вуза.

Что значит "не получит повестку"? Если он откажется от её получения или станет уклоняться, то получит не отсрочку, а статью 328 УК РФ. Если только военкомат про него забудет и не вызовет на призыв весной, то на время обучения в ВУЗе ему будет предоставлена отсрочка для обучения.

Если он не получит повестку и не попадет в армию, и поступит в 2023 году в университет, отсрочка которая будет получена в сентябре 2023 года будет действительна?

Не получение повесток называется уклонение. Я все расписал как надо действовать.

Но ответ - "Ваш ответ на вопрос №20258957 бесполезен для меня".

Метка "полезным и благодарным" www.9111.ru