Возможно ли получить опеку, если ДНК тест показал, что дети не являются кровным родством и какие документы нужны для суда?

• г. Южно-Сахалинск

Можно после установления отцовства получить опеку, если после сдачи ДНК теста установленно, что дети не являются кровным родством? ДНК тест оказался отрицательным. Какие нужны доки для предъявления в гор суд?

Ответы на вопрос (6):

Опека устанавливается только над детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей. Родители, которые физически умерли, либо лишены или ограниченны в правах.

Из основных ваш паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и экспертиза ДНК. Соответственно приложить раскололось заявление в порядке статьи 131-132 ГПК.

Спасибо за полезный ответ.

Опека устанавливается только над детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей. Родители, которые физически умерли, либо лишены или ограниченны в правах.

Мать детей лишена род прав находиться в фед розыске, второй раз за неуплату алиментов. Воспитываю один 5 лет, с ихней матерью с рождения просто помогал.

У нее ещё 4 и у меня 2=6 детей,. На всех давно лишена род прав через опеку. Я откладывал лишения думал она образумиться, но увы.

2 старших опеку взяла ее мать, двоих я, пятую забрали с реабил центра усыновили под опеку, 6 мальчика взял на воспитания папа с которым она жила последнее время.

На первых двух детей суд когда дал опеку ее матери, он выбрал ограничена в правах.