МВД и пенсия по потере кормильца при академическом отпуске - возможно ли?

• г. Волгоград

Будет ли МВД выплачивать пенсию по потере кормильца если в справке об обучении будет указано что я нахожусь в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Такую пенсию выплачивает пенсионный фонд (сейчас СФР);

пенсия положена до исполнения вам 23 лет;

получается выплаты прекратятся, если ваше учебное заведение направит сведения о том, что вы не проходите/ прекратили обучение;