Как отказаться от приватизации доли в квартире матери - возможности и ограничения для несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Если выделена доля в квартире отца ребенку (14 лет)

Может ли ребенок отказаться от приватизации и своей доли в квартире матери? Дадут ли разрешение органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Это крайне маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ребенок 14-ти лет не может отказаться от доли в приватизации и опека такого разрешения не даст.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок отказаться от приватизации и своей доли в квартире матери? Дадут ли разрешение органы опеки?

нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на долю в квартире несовершеннолетний ребёнок, если жильё приобретено до брака и до его рождения? Может ли мать несовершеннолетнего ребёнка потребовать долю в квартире, если квартира в собственности отца и была приобретена до брака?

Коллеги, может у кого-то под рукой есть... Сам второй день ищу, безрезультатно.

Нужно решение/определение ВС (мб кассации?), где матери несовершеннолетнего ребенка достается наибольшая доля в совместно-нажитом недвижимом имуществе, при условии, что ребенок остается с матерью.

Сейчас по 1/2 у каждого из супругов.

Как можно прописаться в квартире без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, мать в другой республики. Ребенок является одним из трех собсвенников в квартире.

Можно ли несовершеннолетней матери отказаться от ребенка в роддоме без участия родителей и ближайших родственников? В браке не состою.

Я прописана в комнате матери, она является полноправным собственником и приватизировала эту комнату на себя, я нотариально отказалась от приватизации этой комнаты. Мать угрожает тем, что подаст иск в суд на взыскание с меня выплаты денежной суммы за последние 3 года. В комнате своей матери я не проживаю 1,5-2 года. Коммунальные услуги у нас насчитываются НЕ по счетчикам, а по другой системе.

Я еще в 2006 г по насточнию матери отказался от приватизации на квартиру в пользу брата но там прописан, прожил всю жизнь! В ней еще живут мой отец и его мать, в этом году мой брат продал 2 комныты квартира трехкомн, своей бабушке матери отца теперь она стала собственницей всей квартиры, старуха требует чтобы я выписывался из квартиры дескать ей много платить за коммунальные, я не собираюсь выписываться она грозит судом, вот такая бабка! Помогите как мне выиграть суд!? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, ребёнок проживает с мамой, но прописан и есть доля в квартире отца. Так же в этой квартире. Мржет ли мать ребёнка приехать и жить на территории прописки и доли ребёнка без разрешения остальных сособстаенников.

Я председвтель жилищно-строительного кооператива. Имею ли я право выдавать справки или вообще какие либо документы не собственникику квартиры а матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире (справка о том что субсидии на ребенка не предоставляются).

Скажите, пожалуйста, в каком районе надо взять матери несовершеннолетнего ребенка разрешение на продажу доли в коммунальной квартире по месту прописки или там, где он является собственником?

Скажите какие прова имеет мать не совершеннолетнего ребенка на квартиру где прописан ребенок но не прописана мать. И можно ли продать квартиру где прописаны не совершеннолетние дети?

Моя супруг временно ограничена в провах матири. Ребенок сейчас находится в больнице, а опека запрещает её навещать, с сылается на то что она огроничена в провах матири и имеет инволидность 3 групу диагноз слабаумие. Я Отец работаю 5 дней в неделю дочь навещаю только в выходные лежать в больнице будет полгода. Как быть.

Опека недает жить спокойно.

В наследство остался автомобиль от отца. Наследниками являются: Мать, совершеннолетний сын, и несовершеннолетний ребенок (11 лет). Как оформить машину на совершеннолетнего сына? Документы о праве наследства есть, мать готова написать документ дарения своей доли. Что делать с несовершеннолетним ребенком?

Квартира 3-и комнаты находится по ЕГРН в собственности г. Москвы. Прописанными жильцами не приватизировалась в виду плохих отношений. Может ли один из жильцов приватизировать хотя бы долю через суд. Если да, то кто ответчик в иске?

Можно ли матери несовершеннолетнего ребенка владеющего 1/2 доли их общей квартиры воспользоваться деньгами, вырученными за продажу квартиры?

Нужно ли согласие матери несовершеннолетнего ребенка на его выписку из квартиры с целью ее продажи и можно ли прописать ребенка без согласия отца по прописке матери.

Нужно ли матери несовершеннолетнего ребенка брать нотариальное разрешение у отца при выезде в Турцию или Египет на кратковременный отдых?

Имеется коммунальная приватизированная квартира. Прописаны мать и несовершеннолетний ребенок. Хозяйка квартиры родная сестра матери ребенка и она хочет сделать дарственную на квартиру матери ребенка. Нужно ли какое-либо решение опекунского совета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение