Могу ли я избежать взыскания денег в суде за продажу угнанной машины через процедуру банкротства?

• г. Саратов

Написали на меня заявление в полицию, хотят взыскивать деньги через суд, за то, что продал машину, которая была перебита, т.е угнана, я этого не знал, на учет не ставил, просто перепродал, могу ли я пройти процедуру банкротства, чтобы не отдавать деньги в итоге, либо тут процедура не поможет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Какая сумма?

Добрый день!

Уточните, у Вас ДКП остался? Вас просто могут признать добросовестным приобретателем.

Процедура банкротства возможна тогда, когда есть долг. Когда будет, тогда и подадите заявление в МФЦ, если до 500 тысяч, либо в Арбитражный суд.

После взыскания денежных средств, появится долг. Не сможете платить, то можете подать на банкротство..

Пока же у Вас нет обязательства по оплате..

Здравствуйте

Если возбудят уголовное дело, то банкротство не поможет.

Если не возбудят, а взыщут долг, то поможет.