Оформление кредита через кредитного брокера с привлечением кредитного инвестора - законно ли это?

• г. Чебоксары

Является ли законным оформление кредита при помощи кредитного брокера с привлечением кредитного инвестора для закрытия просрочек по микрозаймам и рефинансированию остальных кредитов и кредитных карт?

Образовалась задолженность, приходилось брать займы, а затем новые на погашение уже существующих. В банках в получении новых кредитов или кредитных карт оказывали. Так накопилась большая сумма, в последний месяц не могу внести платежи по займам даже для пролонгации. Обратилась к кредитному брокер МБК (проверила по Инн, компания с 2010 или 2011 года). Менеджер предложила следующий вариант: для закрытия текущих просрочек будет привлечён кредитный инвестор, и при отсутствии просрочек банк уже сможет рассчитать сумму кредита для рефинансирования. Но потребуется также перекредитование имеющейся ипотеки. Скажу сразу, предоплату брокер не берет, только при положительном решении банка.

Существует ли действительно такая практика перекрелитования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо все документы смотреть.

Как бы это не было "разводом".

С уважением.

Не существует никаких кредитных инвесторов, это всё бред...

Поймите..

Кредиты банк выдает...

если не даёт, значит никто уже не даст...