Ищу юриста в Севастополе для ведения дела против Wildberries за продажу некачественного Кархер пылесоса без сертификата и импортёра в РФ!

• г. Симферополь

Ищу юриста в Севастополе, который согласится вести дело против продавца на Wildberries за 50% от штрафов и неустойки, которые они выплатят после решения суда.

А именно:

- составить и подать иск,

- писать и подавать все необходимые документы в суд (ходатайства, возражения и тд).

Условие: все действия по делу должны быть одобрены мной.

Суть спора:

Пылесос Karcher куплен на Wildberries. Пылесос официально не ввозился в РФ, а был сделан для рынка Белоруссии. Службы поддержки Karcher России и Белоруссии подтверждают это в переписке. Информации об импортёре в РФ у этого пылесоса нет, о сертификате - нет.

Продавец Wildberries отказал в возврате пылесоса.

Была сделана экспертиза брака.

Была написана и отправлена претензия.

Продавец забрал пылесос, но деньги не выплатил.

Прошло более 10 дней с момента претензии.

Стоимость пылесоса по чеку: 10868 рублей.

Сделанной экспертизы: 3000 рублей.

Ответы на вопрос (11):

Вряд-ли Вы найдете юриста, готового работать на таких условиях. Во-первых, стоимость работы определяет юрист, исходя из сложности дела. Во-вторых, как Вы себе представляете работу юриста с оплатой по результату? Юрист пишет исковое заявление, подготавливает, печатает, рассылает копии иска, ездит на судебные заседания, тратится на дорожные, канцелярские расходы, и всё это - за свои деньги? И самое главное. Предположим, иск выигран. А процесс взыскания, т.е. получения денег? Он же может растянуться на годы. Юрист получает деньги не за результат, т. е. исключительно за выигрыш, а за работу по подготовке и ведению дела в суде. Единственно возможный вариант: юрист получает сумму за свою работу, и в случае выигрыша - "премию успеха". Ваши условия..за 50% от штрафов и неустойки...неприемлимы. Это - смешные деньги. Штраф: 50 % от 10 800, юристу - 2 800 руб.? Пени судья срежет до 2 000 - 3 000 руб., юристу 1 000-1 500 руб.? За такие копейки юристы не работают.

Маловероятно, что кто-то будет работать за потом... но Вы ищите, может кого-то и найдёте...

В ваших условиях в целом нужно доказать правомерность возврата, что по своему смыслу и так мало шансов, так как ответчик не согласится с экспертизой и суд назначить судебную, а судебную в свою очередь укажет, что товар пригоден по назначению.

Так что это вам придётся рискнуть, заплатив предварительно юристу.

Кабишев А. А,

Зачем вы написали сюда? Никакой помощи это не приносит.

Боитесь, что возьмётся какой-то юрист за это дело и цены пойдут вниз?

Поэтому вы заранее пристыдили возможных юристов?

Не надо жадничать и бояться.

Сумма и правда маленькая. Но я и не рассчитываю на звёздного юриста, мне подойдёт и студент, и выпускник. А может быть появится просто благородный юрист, который захочет помочь отстоять право маленького потребителя против бизнеса.

Как по-вашему мне себя ещё защищать? А той фирме может быть юрист на ЗП. Я себе такого позволить не могу, но меня обманули и я имею право на правосудие.

Вы ищите, Вам ответили, что Ваши хотелки не досягаемы объективно... но мало ли...

Боитесь, что возьмётся какой-то юрист за это дело и цены пойдут вниз?
Вы смеетесь?

Услуги юриста по ведению дела в суде стоят намного дороже. Кроме того, уважающий себя юрист не работает по пост. Оплате. Может, какой то студент без опыта и согласится.. Но поможет ли он Вам?

но меня обманули и я имею право на правосудие.
И юристы имеют право на достойную оплату, согласно затраченному времени и усилиям... А не за те копейки, которые Вы предлагаете)))

Не надо жадничать? Это относится к Вам. Такой ценой работы Вы унижаете юриста.

Шамолюк,

Ну ясно, значит этот запрос не к вам.

Но зачем вы пишете сюда тогда?

Вы не цензор - в РФ свободла слова. Вам пишут по делу. Вы огрызаетесь... Ваше право искать бесплатного юриста, вот и всё... Ищите!

Чтобы Вам ПРАВДУ открыть. Чтобы Вы Иллюзии не строили.. Чтобы Вы понимали, что Ваши условия неприемлемы... Консультация у юриста стоит больше, чем Вы предлагаете за полное ведение дела... Нужно реально смотреть на вещи... Ну и кто мне может запретить писать там, где я хочу?

Не надо жаться на услуги юриста, вы потом взыщите эти расходы с проигравшей стороны. Никто не будет работать с вами за обещания. Даже студент.