Какие законы регулируют держание курицы в квартире - возможные проблемы и риски

• г. Москва

Законно ли держать в квартире курицу? Одну. И при этом соблюдая порядок и чистоту. Если курица свободно перемещается по квартире в курином подгузнике, и организована шумоизоляция в квартире? Вопрос, что мне за это грозит, если на курицу пожалуется сосед, который меня терпеть не может?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Конечно законно.

Да могут конечно содержать курицу.

Не вижу здесь проблем.

Одну живность иметь можно.

Но в пределах все разумного.

Ничего не будет (пожалуется, только не на курицу 😁, а на вас и в суд курицу не вызовут, вызовут вас), сможете его призвать к ответу за клевету (128.1 УК РФ), вот хорошее дело - Суд разрешил держать животных в комнате коммунальной квартиры вопреки мнению соседа, а вот ссылка: garant-ru.turbopages.org. Пишите на диктофон все претензии соседа, и используйте фото Арарат!

Ничем Вам это не грозит. Собак же содержат. Вы держите курицу. Имеете право.