Расчет цены иска при требовании замены или возврата товара с экспертным участием.

• г. Салехард

Рассчитайте пожалуйста цену иска, если:1) покупатель подал иск о требовании замены товара поставщиком; 2)иск о возврате средств за некачественно поставленный товар с привлечением экспертной судебной организации (эксперт-15 000,00)

Ответы на вопрос (2):

Затраты на эксперта не входят в цену иска, так как они относятся к судебным расходам. Потребитель освобожден от уплаты пошлины по данным спорам.

Здравствуйте затраты на эксперта не входят в цену иска, так как они относятся к судебным расходам.