Председатель ТСЖ требует свидетельство о собственности - право на разглашение сведений

• г. Шелехов

Жилищное право.

ТСЖ

Председатель ТСЖ

Председатель ТСЖ требует свидетельство о собственности на квартиру. Имею ли я право не разглашать сведения? За квартиру плачу регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Можете - правда это сведения из открытого доступа - он может потратить 300 рублей и запросить выписку из Реестра прав собственников. Это не являться закрытой информацией.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, как правило копии таких свидетельств предоставляются председателю ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просто отказать председателю что-либо предоставлять.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ требует свидетельство о собственности на квартиру. Имею ли я право не разглашать сведения? За квартиру плачу регулярно.

Может ли администрация города или ТСЖ принудительно вскрыть квартиру без согласия собственника, чтобы провести ремонтные работы? В каких случаях?

Купили участок у члена снт написали заявление на подключение света председатель требует 150000 то за подключение но первый хозяин платил за индуктризацию травельно поступает председатель.

Я не хочу быть председателем тсж (по ряду причин), как мне уйти с поста председателя ТСЖ?

Как уволиться с посте председателя ТСЖ?

Имеет ли право председатель тсж требовать копии паспортов и снилс у собственников жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право председатель ТСЖ требовать предоплату за месяц вперед не заключив договор с владельцами автомобилей (жильцами дома) и нужен ли тут договор?

Я-собственник квартиры с ноября 2011 года. ТСЖ организовано в 2008 году. Те на момент приобретения жилья в 2011 году ТСЖ уже существовало. Имеет ли право Председатель ТСЖ требовать уплату 5% сбор за членство в ТСЖ в судебном порядке? И может ли суд меня обязать выплатить эти 5 % за членство в ТСЖ?

Имеет ли право председатель ТСЖ требовать с меня копию свидетельства на приватизацию квартиры? Прошу указать статью кодекса по моему вопросу.

Имеет ли право председатель тсж собирать деньги на адвокатов т.к. судится с жителем тсж, на ремонт дворовой территории, пдьезда, сантехники в подвале?

Тсж ликвидировано, у меня долг по коммунальным услугам за полгода. Имеет ли право предсдатель тсж подать в суд на меня?

Помоги разобраться с платежами на капитальный ремонт домов. Председатель ТСЖ принесла уведомление о задолженности по взносам на капитальный ремонт дома с 2014 года. Никаких документов с расчетами предоставлено не было, только квитанции для оплаты. Имеет ли право председатель ТСЖ подавать в суд для взыскания задолженности Спасибо.

Имеет ли право Председатель ТСЖ выдать доверенность лицу который не является собственником, но постоянно проживающим в нашем доме, на приемку выполненных работ управляющей компании и подписание актов выполненных работ, если в Уставе ТСЖ не прописано про выдачу доверенности?

Имеет ли право Председатель ТСЖ выдать доверенность лицу который не является собственником, но постоянно проживающим в нашем доме, на приемку выполненных работ управляющей компании и подписание актов выполненных работ?

Добрый день. Хочу узнать, имеет ли право председатель ТСЖ самолично перегораживать придомовую территорию, чтобы жители дома не могли парковать свои автомобили.

Имеет ли право председатель тсж поставить свою подпись и печать на обязательстве о регистрации. Такое обязательство нужно для удо в суд моему мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение