Председатель ТСЖ требует свидетельство о собственности - право на разглашение сведений

• г. Шелехов

Жилищное право.

ТСЖ

Председатель ТСЖ

Председатель ТСЖ требует свидетельство о собственности на квартиру. Имею ли я право не разглашать сведения? За квартиру плачу регулярно.

Ответы на вопрос (3):

Можете - правда это сведения из открытого доступа - он может потратить 300 рублей и запросить выписку из Реестра прав собственников. Это не являться закрытой информацией.

Лариса, как правило копии таких свидетельств предоставляются председателю ТСЖ.

Вы можете просто отказать председателю что-либо предоставлять.