Имеет ли право пользования юридическое лицо нежилым зданием, если оно зарегистрировано по этому адресу. Договора аренды нет!

• г. Ангарск

Имеет ли право пользования юридическое лицо нежилым зданием, если оно зарегистрировано по этому адресу.

Договора аренды нет!

Ответы на вопрос (3):

Да, есть право пользования.

То есть, если собственник помещения захочет запретить вход сотрудников на территорию, запретить полноценно без решения суда не получится?

Нет, не имеет право юр.лицо в пользовании, если не вступило в договорные отношения. Регистрация юр.лица (адрес) не порождает этого права. Просто отказать и подать сведения о недостоверности в ИФНС и все.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.