Гирлянда и рисунки на окнах частного дома - возможно ли ограничение свободы или подача на суд со стороны соседей?

• г. Пятигорск

Такой вопрос. У нас частный дом. Сын в своей комнате на окнах сделал рисунки и повесил на стекло гирлянду. Окно сына смотрит в окно соседнего дома. И соседям не нравится, жалуются что им мешает мерцающий свет. Могут ли они подать на нас в суд и что в случае чего может быть?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, ничего вам не будет.

Доброе утро.

Прежде, чем подать в суд они должны доказать, что это нарушает права и законные интересы, например провести экспертизу, что этот мерцающий свет им мешает.

Если подадут и докажут, что это им мешает, то суд может обязать вас устранить препятствие, то есть убрать мерцающий свет.

Если честно, то это развитие событий по подаче в суд кажется маловероятным.