Допуск представителя в гражданском процессе без оформления доверенности - разъяснение ч. 6 ст. 53 ГПК РФ

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю, что в гражд. Процессе, рассматриваемом мировым судьей, участник дела может заявить о допуске своего Представителя, который будет представлять его интересы на процессе В ЕГО ПРИСУТСТВИИ, НЕ оформляя доверенности.

Если да, опираемся на ч. 6 ст.53 ГПК РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, по устному ходатайству в судебном заседании.

Здравствуйте

Да,это давно так предусмотрено

Достаточно устного или письменного ходатайства о допуске представителя.

Да, устного ходатайства достаточно. Правда, иногда судьи к этому относятся с непониманием.

Здравствуйте.

Да, все верно. Можно заявить устное ходатайство непосредственно в судебном заседании. В этом случае доверенность не нужна. Такое ходатайство нужно заявлять в каждом заседании и сама сторона должна участвовать в процессе.

С уважением.