Как сохранить свой интерес в случае разрыва договора с компанией-посредником по банкротству и отказе финансового управляющего в ведении дела на стадии реализации имущества?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации. Обратилась в компанию посредник по банкротству. Первое заседание прошло, услуги компании оплачивала, внесла на депозит суда 25 тыс., решение опубликовано, нахожусь в стадии банкротства (реализации имущества), в связи с ухудшением материального положения не смогла оплачивать услуги компании-посредника. Компания посредник хочет расторгнуть договор и сообщает, что сделает так, что финансовый управляющий тоже выйдет из дела! Подскажите, как мне быть и что будет в случае, если финансовый управляющий откажется вести мое дело на стадии реализации имущества!?

Ответы на вопрос (4):

Если финансовый управляющий откажется вести дело, то суд предложит кредиторам выбрать другого управляющего. Если они не выберут - тогда суд отправит запрос во все СРО арбитражных управляющих о предоставлении кандидатуры управляющего.

Если финансовый управляющий откажется, то дело прекратится, от долгов не освободят.

Нового финансового управляющего для процедуры при отсутствии денег найти практически нереально. Такие отказные дела берут очень плохо, если за них не платят, то тем более.

Связано это с тем, что вознаграждение в таком случае делится на двоих и второй управляющий часто несёт ответственность за косяки первого.

Добрый вечер!

Да, будет всё печально, если управляющий отстранился от дела, а другого не найдут (просто бесплатно никто не будет работать).

Суд просто прекратит дело, а долги не будут списаны.

Ищите возможность оплаты и идите до конца, до самого завершения процедуры.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Найдите нового управляющего.

Если ваш управляющий откажется, то напишите мне. Я дам вам другого, при условии, что вы из Москвы или Подмосковья. Дело ваше закончим.