Военнослужащий ЛНР ранен в бою, но не получает выплату - когда ждать деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Я Военнослужащий Луганской Народной Республики. Был ранен в н.п.Белагоровка 25 января. Потом меня отправили в Южный Округ 1602 в Ростов. Там я писал 29 января забыл как она или справка или рапорт на выплату согласно Приказом Президента РФ от 05.02.2022 г.№98.И там написано в справке что мне выдали эпикриз что оформлялась. Сегодня уже 22 февраля а денег нет. Скажите пожалуйста через какое время они должны вообще прийти или поступить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Должны были уже этот вопрос решить.

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Ждите, ещё рано. Срок выплаты за ранение на СВО Порядком не установлен, на практике составляет около полутора-двух месяцев, месяц обрабатываются документы, затем в течение двух или четырех недель осуществляется выплата.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.