Как расторгнуть договор с магазином мебели и банком Tinkoff?

• г. Новокузнецк

Можно ли расторгнуть договор с магазином много мебели и банком тинькофф, 12 февраля был составлен договор, денег еще не платила, мебель будет через месяц.

Ответы на вопрос (6):

Да, можно расторгнуть договор.

Деньги банк уже заплатил магазину так что расторгать нужно оба договора.

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить в магазин досудебную претензию на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Если не договоритесь, обращайтесь в суд. Основание - статьи 450-453 ГК РФ.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Нужно смотреть ваш договор. Там варианты. Но вы вправе расторгнуть.

Можете в любое время расторгнуть договор, направляйте обоснованную претензию.

Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.