Преподаватель столкнулся с обвинениями в двойках - что делать в подобной ситуации?

• г. Красноярск

Как поступить в ситуации. Работаю преподавателем в техникуме. 2 студентки 2 курса были аттестованы за семестр на "3", но экзамен сдали на "2". Пересдавали экзамен 3 раза и не могут сдать, завуч обвиняет меня, что по моей вине у них "2". Я не знаю, каким законом руководствоваться и что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ "Об образовании в РФ", пусть отчисляет студентов, а не к Вам предъявляет претензии.

В вашем случае можно поиметь гражданский порядок, а соответствии ст.55,56 ГПК.

Ознакомьтесь и сами поймёте как применить данные нормы.

Что будет не понятно разберём отдельно.