Как будут выплачивать декретные? Если отработала (официально) 5 месяцев. До этого 5 лет в другой организации тоже официально.

• г. Оренбург

Как будут выплачивать декретные? Если отработала (официально) 5 месяцев. До этого 5 лет в другой организации

тоже официально.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ, женщине достаточно отработать в организации месяц, чтобы рассчитывать на выплату декретных.

Стаж не влияет на право получения пособия.