Зарплатная карта в минусе 38000, 28 числа придет аванс, примерно 14000 спишется ли он полностью в счет погашения долга?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Если на эту карту придет, то спишется.

Если обращено взыскание на ваш счёт помимо работодателя, то банк спишет 50 % поступивших денег. Если у работодателя тоже Постановление пристава имеется, то удержат % указанный в документе, но если бухгалтерия не укажет в платёжном поручении в банк кроме кода 1 удержанную сумму, основание для удержания, то банк спишет ещё 50 % с поступивших денег.

Если исп. документ подан в банк минуя пристава вам согласно ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ срочно в банк подавать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. у вас в регионе он меньше.

Если через пристава удержания идут, то заявление приставу об оставлении прожиточного согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем в суд об увеличении этой суммы с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Прикреплённые файлы: